Las Malvinas son Argentinas !


Consejo Directivo Consejo Directivo
Seguinos en Twitter !Seguinos en YouTube !

Más de 300 delegados, representantes de casi 500000 trabajadores, realizaron el Congreso General Extraordinario para elegir las Autoridades Nacionales para el período 2015-2019.

CARGOAPELLIDO Y NOMBREPROVINCIA
Sec. General GARCIA, Héctor Rubén Buenos Aires
Sec. General Adjunto LEONI, Claudio Santa Fé
Sec. Administrativo y de Vivienda SERRUDO, Alberto Pedro Salta
Sec. Gremial y de Organización ZARZA, Jorge Luis Formosa
Sec. de Prensa y Comunicación ALMADA, Juan Carlos Entre Ríos
Sec. de Relaciones Institucionales y Previsión Social CASTRO, Luis Ricardo San Juan
Sec. de Relaciones Internacionales MARTINEZ, Luis Oscar Neuquén
Sec. de Finanzas PAULILLO, Rubén Angel Buenos Aires
Sec. de la Mujer y la Familia AROMATARIS, Victoria Mendoza
Sec. de Acción Social MANSILLA, Pedro Roberto Santa Cruz
Sec. de Interior y Condiciones y Medio Ambiente de Trabajo CASAGRANDE, Carlos Alberto Stgo del Estero
Sec. de Derechos Humanos DANIELLE, Rubén Córdoba
Sec. de Obras y Servicios Sociales FERNANDEZ, José Luis Mendoza
Sec. de Actas NIEVAS, María Laura Chubut
Sec. de Cultura, Capacitación y Formación Profesional RATNER, Antonio Santa Fé
VOCALES TITULARES

Vocal Titular 1º CASTRO, Aldo Oscar Buenos Aires
Vocal Titular 2º BAUDINO, Héctor Santiago Neuquén
Vocal Titular 3º CONTRERAS, José Alberto Tucumán
Vocal Titular 4º LACOSTE, María José Buenos Aires
Vocal Titular 5º MONTIEL, Gustavo Daniel La Pampa
Vocal Titular 6º TORRES, Marcelino Formosa
Vocal Titular 7º DEL GIORNO, Carlos La Rioja
Vocal Titular 8º FUENTES, Juan Isisdro Río Negro
Vocal Titular 9º BARBERAN, Mario Rafael Entre Ríos
Vocal Titular 10º LESCANO, Víctor Córdoba
VOCALES SUPLENTES

Vocal Suplente 1º OSORIO, Antonio Paulino Chubut
Vocal Suplente 2º GOITIA, Carlos Santa Fé
Vocal Suplente 3º FANEGO, Celina Marcela Chubut
Vocal Suplente 4º LOTO, Julia Elizabeth Stgo del Estero
Vocal Suplente 5º OTIN, Oscar Mauricio Mendoza
COMISION DE FISCALIZACION

MIEMBROS TITULARES

Miembro Titular 1º DEBASTO, Fabián Ubaldo Buenos Aires
Miembro Titular 2º FARIÑAS, Walter Germán Buenos Aires
Miembro Titular 3º GONZALEZ, Víctor Osvaldo Buenos Aires
Miembro Titular 4º GOMEZ, Adrián E. Entre Ríos
Miembro Titular 5º ALARCON, Daniel Buenos Aires
MIEMBROS SUPLENTES

Miembro Suplente 1º SIMIONATO, Elba Santa Fé
Miembro Suplente 2º RODRIGUEZ, Sergio Adrián Santa Fé
Miembro Suplente 3º MANCHINELLES, Pascual Isaac San Juan
Miembro Suplente 4º VALENZUELA, Mirta Juana Formosa
Miembro Suplente 5º CONTRERAS ACUÑA, Mabel Neuquén